Правомерно ли удержание переплаченной заработной платы при ошибке бухгалтера?

Если начисление заработной платы было произведено и выплачено неправильно, т.е. составила больше, правомерно ли удержание со следующего месяца переплаченной суммы? Вина бухгалтера, она видите ли не поняла главного бухгалтера и сделана начисление больше положенного?

Лучший ответ

Нет, удержать из заработной платы излишки без разрешения работника нельзя. Более того подобное неосновательное обогащение в виде заработной платы вообще возврату не подлежит, даже в судебном порядке.