Как сохранить сына после измены жены - безопасность ребенка при разводе

У меня к вам следующий вопрос. Мы с моей женой знакомы довольно давно, хорошо знаем друг друга и все у нас (за некоторым исключением) всегда было хорошо. После окончания учебного заведения сыграли свадьбу. У обоих полноценные семьи и хорошие отношения. Теперь об исключении. До брака, я совершенно случайно, поймал свою нынешнюю жену на измене. Поймал как говорят "за руку", но после долгих 2 месяцев отношений, выяснили что все же мы созданы друг для друга. Прошло без малого более 4 лет. Сейчас у нас уже совместный ребенок. У меня довольно высокий карьерный рост на работе. Отношения развивались лучше некуда - съездили всей семьей в отпуск в Тайланд, постоянно делали друг другу какие-то сюрпризы и подарки, постоянно занимались ребенком. Да, были некоторые моменты из серии "Ребенок сильно изменил отношения", "Мне тяжело так жить сидя с ним в декрете" и т.д., но это обычный случай и затем все нормализовалось. Ребенку даем все, абсолютно все. Он окружен сумасшедшим вниманием с обоих сторон. Но случилось совсем нежданное - я снова уличил жену в измене. На этот раз именно уже жену, а не девушку, как ранее. Это уже совсем все расценивается по-другому. Я сам по себе очень семейный человек. Для меня измена - это огромный грех. Я даже не могу смотреть на других женщин и отвечать на их внимание, потому что я люблю только одного человека. Мы поговорили обо всем, в итоге мне было сказано, что измены не было и мол были только разговоры. Хотя я вижу, что прошел месяц, и разговоры и ее жизнь закулисная продолжается. Доказательств у меня нет, но насколько я знаю, измена с юридической точки зрения вообще никак не расценивается. Жена может это спокойно сделать и без всяких брачных договоров я даже не смогу подать на нее в суд. Но суть не в этом. Я очень привязан естественно к ребенку. Семья для меня все. Я единственный ребенок в семье и все мои родственники прожили по 50 и более лет вместе и никогда никому не изменяли и не разводились. У жены иная ситуация, она тоже единственный ребенок в семье, но у нее мать ушла к другому мужу когда как раз как и нашему ребенку сейчас ей было 2 года. Не знаю кто в этой ситуации прав, но мать жены (теща) не раз говорила жене, что мол первый муж, это просто проба семейный жизнь и мол думай о том, что надо уйти и ничего страшного не будет. Может она думает, что я как и тот муж готов забыть про своего ребенка? Незнаю, но слова глупые. Вернемся к измене жены. Измена - вещь не юридическая. Поэтому, как мне теперь остаться с ребенком, и при этом расстаться с женой? Если не предпринять меры с разводом, она так и будет бегать от меня "на лево". Я сам по себе человек нормальный - просто жена такая неверная, в крови это. Как мне оставлять ребенка, с женой, простите, шлюхой? Да, она очень любит своего ребенка, да, она образованная и из нормального социального слоя. Но ее супружеская неверность - это факт. А мне, как правильному человеку, это все очень тяжело. Я жену и сына очень люблю, но не могу всегда делить ее с кем-то. Но я готов с ней расстаться. Но при этом, что нужно сделать, чтобы я остался с любимым сыном? Есть хоть какие-то шансы? Заранее благодарен за ответ. Я не хочу, чтобы сын жил с матерью-проституткой, какой бы хорошей в другой жизни она не была. Жаль, что измена - не повод лишить жену ребенка...
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, действительно Ваша ситуация весьма неприятная, но в случае развода и когда есть малолетние дети суд как правило всегда оставляет детей с матерью.С уважением Алексей.

Спасибо. Как я понял, шансев у меня нет. Правда все равно до конца не верю, что зацепок не остается. Неужели нельзя все будет перевернуть так, чтобы закон был на моей стороне. Я так понял, что это нужно обсуждать лично. Если есть какие-то идеи как в случае суда выиграть дело, я готов общаться.