Как собрать все необходимые документы для наследования в доме без оригинальных документов?
На то что данный участок земли пусть и документально не оформленный в собственность, но принадлежал ее родителям и государство выделили эту землю их родителям. Т.е. вы хотите сказать если собственность не приватизирована, и прописан был только один человек, который умер, то и близкие не могут на нее претендовать?
если дом и земля не в собственности, на что ваша мама решила претендовать?