Как заморозить платежи по кредиту в банке «Лето банк» в связи с потерей работы и закрытием магазина?
Взяли с мужем (на тот момент с гражданским мужем) кредит в банке (лето банк). По началу все шло хорошо-платили во время, но муж остался без работы, теперь ничего найти не может, я работаю в магазине, который в январе закрывают и тоже останусь без работы. Вопрос-можно ли как то заморозить платежи (или кредит, не знаю как правильно), хотя бы на пару месяцев, до момента восстановления нашего материального состояния? Как можно обратится в банк? Филиал этого банка есть у нас в городе, но там ничего не знают и советуют обратиться в банк по горячей линии.
Так обратитесь по горячей линии и выясните какие есть возможности. Хотя на самом деле вряд ли банки будут морозить выплаты.
можно ли как то заморозить платежи (или кредит, не знаю как правильно), хотя бы на пару месяцев, до момента восстановления нашего материального состояния?
Написать письмо вы можете, но оказывать вам какое-либо содействие в этом вопросе - право банка, а не его обязанность.
Как можно обратится в банк?
В письменной форме в отделение банка, где вы заключали договор кредитования.