Проблемы с оплатой ипотеки после закрытия филиалов банка - что делать?
Брали ипотеку в Абсолютбанке, затем наш долг выкупил Восточный экспресс банк, в связи с закрытием в нашем городе филиала Абсолютбанка. Платили исправно 8 лет. Теперь закрылся филиал Экспресс банка в нашем городе. Банк не уведомил нас об этом, а также не прислал реквизиты по которым нужно оплачивать. В очередной раз приехав платить, мы просто поцеловали дверь. На сайте банка указан лишь один номер горячей линии. Вот уже третий день висим на этой линии с различными операторами и уже третий раз мне присылают разные реквизиты, которые не одни не проходят. Как нам быть, ведь дата платежа прошла, а мы так и не заплатили.
Мария, это очень важный момент сейчас у Вас. Буквально несколько дней назад рассматривалось дело при аналогичных обстоятельствах, и на квартиру заемщика обратили взыскание. Вам надо собирать письменные доказательства. Обязательно обратитесь в Центрабанк за разъяснениями касаемо ликвидации (реорганизации) и невозможности вносить денежные средства. Все действия нового банка будут направлены на то, чтобы "отжать" у Вас квартиру. Без адвоката Вы не справитесь. Звоните мне по номеру 8 961 066 75 84, мы оказываем профессиональную защиту по данному направлению.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.