Позвонили в страховую компанию, там сказали, что акт был пересмотрен.
В первых числах апреля ездили к родственникам в г. Брянск, там произошло дтп (виновники не мы). Оценщикпосле проведение оценки, спустя 10 дней назвал нам итоговую суммуоценки. Но перечислили нам намного меньше названной суммы. Позвонили в страховую компанию, там сказали, что акт был пересмотрен.
Имели ли право пересматривать без нашего ведома акт? И какие действия нам предпринимать?
Уважаемая Ксения.
К сожалению, страховые компании очень часто так поступают, занижая даже определённую по результатам экспертизы сумму выплаты.
Если не согласны с размером выплаты и автомобиль ещё не ремонтировали - можете осуществить новую независимую экспертизу и разницу между определённым размером ущерба и выплаченной суммой взыскивать со СК или же с виновного в ДТП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.