Исковое заявление ООО в арбитражный суд по задолженности физического лица по жкх
Я получила копию искового заявления направленного в арбитражный суд от ООО за долг по жкх. я физ. лицо, до 2012 была и.п. Рассматриваются ли в арбитражном суд иски ООО к физ. лицу по взысканию задолженности по неоплате услуг жкх.
Если ИП то могут.
Статья 1. Осуществление правосудия арбитражными судами
Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации, образованными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом (далее - арбитражные суды), путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к их компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, по правилам, установленным законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.