Москва, 29.12.2014, 23:44

Как защитить себя и близких от назойливого мужа и его долгов?

Вопрос №5743731 из г. Москва
опубликован 29.12.2014, 23:44
Как лучше поступить? С мужем живем раздельно, а его мама банкам по телефону раздает мой телефон и говорит, что он живет у жены. У него автокредит да еще карты кредитные, а сам пьет и не платит. Если банки подадут в суд, то приставы ведь и ко мне придут. Если я все-таки подам на развод, смогу я оградить себя от незванных гостей? Наведывается он ко мне частенько, то поесть, то в интернете полазить, то еще что нибудь. Соседи его видят и наверняка толком то и не знают живет он здесь или нет. А вчера он мне заявил, если придут бумаги из суда, то он на меня доверенность напишет, чтоб я разруливала его проблемы. Я то понимаю что доверенность это бред, но я к тому, что он не собирается никак решать свои вопросы и как обычно хочет свалить все на чужие плечи. Как мне избежать этой головной боли? С его стороны это просто шантаж, денег мол не найдешь на кредит, пускай у тебя все приставы выносят. Что мне делать? Помогите пожалуйста. В моей квартире его ничего нет, да и квартира в собственности моей мамы и сына, я только прописана. Очень переживаю что мама с сыном из-за него пострадают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте на развод и смените номер телефона.

30.12.2014, 00:40

Куда в моем случае подавать заявление о расторжении брака в ЗАГС или суд? И как скоро после последней просрочки платежа могут возникнуть проблемы с ССП? Насколько мне известно, не платит муж по кредиту 2 месяца.

31.12.2014, 00:22

При отсутствии совместных несовершеннолетних детей и при согласии обоих супругов на расторжение брака -через ЗАГС. Если муж не согласен на развод- в мировой суд по месту нахождения ответчика. Если банк подаст в суд и суд вынесет решение о взыскании с вашего мужа,которое вступит в законную силу. Тогда начнется исполнительное производство.

31.12.2014, 00:27