Проблемы с интернетом и недоступность технической поддержки у интернет-провайдера - как решить сложности с роутером взятым в рассрочку?

Подключился к интернет провайдеру кабинет. Возникли проблемы с интернетом, точнее с роутером. До тех поддержки дозвониться и сообщить о неисправности невозможно. Чтоб роутер поменять. Роутер взят в рассрочку у провайдера. И отказаться от услуг не получается т.к. Нужно полностью оплатить роутер.

Лучший ответ

Константин! Просто отказывайтесь от договора.

Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрено свободное право как исполнителя, так и заказчика отказаться в одностороннем порядке от договора.

Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в соответствии со ст. 782 ГК РФ до погашения задолженности по оплате ранее оказанных услуг.

Причина одностороннего отказа от договора возмездного оказания услуг, заявленного на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ, не имеет юридического значения.

спосибо огромное, Вы мне помогли