Развод в ипотеке - как поделить квартиру и долг судом? Что ожидает поручителя?
В 2013 году купили квартиру в ипотеку. Муж-заемщик, я-поручитель. 1/3 доли квартиры оформлена на мужа, 1/2 на несовершеннолетнего ребенка. Помимо этого на муже недостроенный дом (дарение) и 1-комнатная квартира (приватизация). У меня ничего нет. Муж хочет подать на развод. Как поделит квартиру и долг суд? На что я могу рассчитывать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы можете рассчитывать на раздел совместно нажитого имущества и долгов пополам. Дом который был подарен, разделу не подлежит.