Законность и обоснованность пункта 5.2 договора на оказание услуг по изготовлению мебели
Законен или нет? и Почему? Пункт договора-На оказание услуг по изготовлению мебели: Пункт 5.2 При нарушении сроков по вине поставщиков материалов, исполнитель ответственности не несет.
Лучший ответ
Этот пункт незаконен в силу ст.403 ГК РФ.
Статья 403 ГК РФ. Ответственность должника за действия третьих лиц
Должник отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства третьими лицами, на которых было возложено исполнение, если законом не установлено, что ответственность несет являющееся непосредственным исполнителем третье лицо.
Незаконен, можно взыскать неустойку, если нужно составить документы на взыскание обращайтесь.