Совершена кража на сумму 1300 р в Ашане - Что ожидает участников исходя из ситуации?

Дело в том, что была совершена кража в Ашане на сумму 1300 р, служба безопасности остановила и провела в комнату личного досмотра, где было все выложено, далее отвезли в полицию и завели уголовное дело. Не привлекалась, кража была совершена впервые, поэтому так было и поймали по камерам, в виду неопытности. Все это произошло вчера поздно вечером, сегодня с утра съедили в полицию, чтобы как-то договориться, но дело уже заведено и передали в дознание, чего ожидать?
Лучший ответ

Если уже завели, значит расследуют и направят в суд. Будет судимость.