Продал авто по договору купли-продажи около года назад.
Продал авто по договору купли-продажи около года назад. С учета не снимал. С договором шла доверенность на пару недель для того чтобы покупатель снял с учета и поставил на учет машину на себя. Сейчас мне пришел налог из налоговой за 12 месяцев. Есть подозрение что покупатель не поставил машину на учет на себя. У меня на руках только копия договора из нотариальной конторы, а налоговая похоже хочет бумагу из МРЭО о снятии вто с учета. Насколько я понимаю, подавать на угон/утилизацию или просто снять с учета я права не имею так как уже не являюсь собственником. Как быть в данной ситуации?
Уважаемый Александр! если авто до сих пор не снято с учета Вы являетесь собственником, соответственно имеете право заявить об угоне и совершать прочие действия , предусмотренные законодательством.