Есть право собственности на дом и право собственности на участок.
Продаю участок с домом. Есть право собственности на дом и право собственности на участок. В БТИ не дают кадастровый паспорт на дом, т.к. дом сгорел и остался один фундаментю Могу ли я продать участок по праву собственности на участок?
Продать, конечно же, можно, вопрос только в том, если привязка дома к земельному участку, проверить можно в выписке из ЕГРН (на первой странице есть строка - наличие ОКС в границах участка), если внесен кадастровый номер объекта недвижимости, то при отчуждении у регистратора возникнет вопрос о преимущественном праве. В этом случае необходимо снять дом с кадастрового учета, прекратить права на него в ЕГРН. Для составления Акта и подготовки документов нужен кадастровый инженер
Уважаемая Александра, безусловно можете. Есть участок. Он находится в Вашей собственности. Вы имеете право распоряжаться им по своему усмотрению.