Развод по ипотеке - как будет разделена квартира?
Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Мы разводимся. Кредит по ипотеке на 20 лет. Я - основной заемщик, муж - созаемщик. Детей нет. Вопрос: каким образом будет разделена квартира? Заранее благодарна.
Уважаемая Инна, согласно ст. 39 Семейного кодекса при разделе общего имущества супругов доли каждого признаются равными и соответственно те обязательства которые связаны с этим имуществом также признаются равными.Квартира может разделена на равные доли путём продажи, либо просто оформить в долевую собственность по 50% каждому и продолжать прользоваться дальше.С уважением Алексей.