Прошу Вас разъяснить имеет ли право работодатель уволить меня с работы, по какой статье, и на каких условиях.
Добрый день Юрий!
Пока вы на больничном уволить Вас не имеют права.
Более того, если вы докажите, что это профессиональное заболевание, то статья 184 Трудового кодекса гласит, при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Скорейшего выздоровления!