Как решить проблему с регистрацией счетчиков на воду и свет в приватизированной квартире?

С наступающим вас Новым годом здоровья вам и благополучия! У меня вопрос такой! У меня приватизированная малосемейная квартира но мне ЖЭУ водоканал отказываются регистрировать счетчик на воду энэргокомпания счетчик на свет ссылаясь что все общедомовое начисление! Как быть?
Лучший ответ

Истребуйте письменный отказ и обжалуйте оный в судебном порядке.

Спасибо за ответ!