Как ускорить работу приставов по взысканию долга при наличии исполнительного листа и открытом деле с 2012 года?
Добрый день!
Порядок следующий.
Ознакомиться с материалами.
Самостоятельно выработать за пристава план действий.
Жаловаться на бездействия.
Подать ходатайство с планом мероприятий.
Если не примут или примут, о ничего не будут делать - жаловаться, жаловаться и жаловаться.
Побороть их можно только измором.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Алина, напишите заявление об отзыве исполнительного листа и попытайся взыскать самостоятельно, через банки, в которых отрыты счета должника (если это юр. лицо), а так - жалуйтесь в порядке подчиненности
Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. А также обратиться в суд с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава.