Вопрос о переписке заявления о прекращении контракта из собственного желания на уход за ребенком до трех лет
Здравствуйте Лена. Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком по достижению им трех лет. И даже если Вы написали заявление только на полтора года, то имеете право продлить отпуск до трех лет. Пока Вы в отпуске работодатель не имеет права Вас уволить, даже если истек срок контракта. Вы пишите заявление по достижении трех лет, с даты, с которой закачивается отпуск по первому заявлению на полтора года. Подать его нужно до того как истечет первая часть отпуска. Боюсь, что работодатель начнет чинить препятствия и приводить левые причины лишь бы не принимать от Вас заявление. По этому советую направить это заявление по почте или оставить в канцелярии или секретаря руководителя организации, чтобы на втором экземпляре расписались о приеме заявления и проставили входящий. Удачи.