Борьба с курением в общежитии - как решить проблему по запаху и сохранить вещи детей?
Курение в местах общего пользования многоквартирных домов запрещено в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». За нарушение данной нормы предусмотрена ответственность в виде наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Для составления административного материала Вам необходимо обратиться у участковому обслуживающему Вашу территорию, либо в дежурную часть полиции Вашего района. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.