Как быть, если вам сообщили о краже средств с банковской карты?
Здравствуйте, Людмила!
Вашей подруге необходимо:
1) обратиться в банк, где она получала банковскую карту с заявлением об отмене операции и возврате денег. Как правило, банки удерживают платёж до 3 суток;
2) обратиться с письменной претензией к продавцу (магазину) об отмене покупки и возврате денег;
3) обратиться в полицию с заявлением о краже.
Все заявления нужно составлять в двух экземплярах, первый отдаётся, а второй с отметкой получателя остаётся у Вашей подруги. Вторые экземпляры потом могут пригодиться для суда.
Желаю Вам удачи!