У меня нет ни времени ни средств перевозить мой авто, разве СК не должны иметь представительства во всех регионах России?
Виновник аварии зарегистрирован в Ульяновске а автомобиль (автовоз) которым он управлял в С.Петербурге соответствено застрахован С.Петербурге в ЭРГО "Русь" представительсва даной СК у нас в г. Ижевске нет. Для оформление документов и оценки ущерба по ОСАГО они требуют привезти мой автомобиль в С.Петербург и писать заявление только в офисе ЭРГО "Русь".Как быть? У меня нет ни времени ни средств перевозить мой авто, разве СК не должны иметь представительства во всех регионах России?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей,
СК действительно должны иметь паредставительства во всех регионах страны.
Требование СК привезти т/с в СПб - незаконно.
Можете обратиться в "Российский Союз Автостраховщиков", они помогут найти филлиал данной СК.
Можно сделать независимую оценку, и через суд, потребовать выплату от СК.
Рывкин Вячеслав.
Благодарю за ответ, я воспользовался вашим ответом отправив телеграмму в СК вызвав их на оценку ущерба в Ижевск и пригласил независимую оценочную комиссию. Огромное спасибо.