Незаплативший ОСАГО узбекский гражданин вызывает проблемы после ДТП - можно ли подать в суд на собственника автомобиля?
Попал в ДТП, виновник гражданин Узбекистана, безработный, управлял автомобилем без ОСАГО. Автомобиль не его, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Собственик авто и водитель были преглашены мною на независимую оценку ущерба, телеграммой-оба не явились. Как выяснилось позднее гр. Узбекестана зарегистрирован на овощном рынке, найти его не реально. Могу ли я подать в суд на собственника автомобиля? Спасибо!
Лучший ответ
Да,вина в данном случае полностью возлагается на собственника транспортного средства
Благодарю Вас за полезную консультацию!