Право проживания в квартире - важность письменного согласия и решение суда

Вопрос №5747665 из г. Екатеринбург
опубликован 31.12.2014, 02:32
По закону проживание кого либо в квартире возможно только с письменного согласия всех прописанных (устная договоренность якобы не законна). Имеет ли значение-кто и когда прописан-давно или недавно? И имеет ли право кто либо постоянно жить в квартире (муж или жена) не имея на то письменного разрешения всех прописанных мотивируя тем что здесь его жена (муж) и дети и друзья? И может ли суд разрешить проживание без письменного согласия всех, как то велит закон, дословно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проживание, т.е. Пользование квартирой только с согласия всех собственников, а если квартира муниципальная, то с согласия всех зарегегистрированных. Срок проживания не имеет значение

31.12.2014, 02:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! Вопрос был достаточно ли устного согласия всех проживающих или ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ,КАК НАПИСАНО В ЗАКОНЕ(можно ли из закона исключить слово ПИСЬМЕННОЕ)в данной муниципальной квартире а не просто проживающих

31.12.2014, 04:09

Только письменное согласие зарегистрированных в квартире

31.12.2014, 17:21

А суд на котором было доказано что человек,который никогда ни от кого не имел письменного согласия но живет в квартире(у него здесь жена-прописанная и дети-прописанные)-решил-дословно-согласие было!Это как?Суд имеет право изменить или отменить закон?

01.01.2015, 00:14

Если член семьи проживает и нет обращений в органы значит согласие он получил. Не может же он годами приходить в дом ложиться в койку к жене, вести общее хозяйство и при этом все против.

Суд принимает решение по своему усмотрению.

01.01.2015, 08:25

Понятно.А я думал,что закон суров но он закон и что из закона слова не выкинешь и что в законе по этому поводу нет понятий-если,может быть и пр.От такой интерпретации законов растет преступность.Спасибо

01.01.2015, 09:53

Устное и фактическое согласие это тоже согласие

01.01.2015, 09:54

Странные ответы из города где я родился.Это похоже что если изнасилование было через презерватив то не считается???.Не будет у Вас успеха на этом поприще.Тут судьбы людей и с логикой детского сада здесь нельзя.Здесь закон,который изменять ни в одном слове нельзя.

01.01.2015, 10:00

Ваш вопрос дополнение не в тему...

Но для вас . Изнасилование в презервативе это действия сексуального характера и за них тоже сажают

01.01.2015, 10:03