ГИБДД и суд признали виновным сотрудника московского ОМОНа, управляющим служебным автомобилем.

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

ВОПРОС 1

В 2002 году произошло ДТП. ГИБДД и суд признали виновным сотрудника московского ОМОНа, управляющим служебным автомобилем. Суд обязал оплатить ремонт, поврежденного автомобиля, принадлежащего участнику ВОВ и инвалиду 1-ой группы, 1912 г.р.

Автомобиль выделен по линии Комитета Социальной Защиты. Адвокат, ведущий это дело сообщил, что перевод денег за ремонт, поврежденного автомобиля, должно осуществить Казначейство и выплата может затянуться на несколько лет, ввиду длинной очереди пострадавших.

Прошу дать совет, как поступить в этой ситуации мне и моему адвокату.

ВОПРОС 2

Когда произошло это ДТП, адвокаты к которым я обращался, предлагали мне сразу оплатить весь объем предстоящей работы.

Везде-ли существует такая практика? Или-же есть адвокатские конторы, которые работают по конечному результату. Т,е. клиент оплачивает труд адвоката после выигранного дела и получения денег с виновной стороны, Если есть, то куда и к кому можно обращаться.

Заранее благодарю.

Лучший ответ

Отвечаю на первый вопрос: необходимо обраститься в службу приставов с заявлением ознакомиться с исполнительным производством. Приставы для исполнения решения суда имеют право описать имущество должника, чтобы ускорить исполнение решения. Однако если имущества, подлежащего взысканию не имеется, то действительно удержания будут производиться из заработной платы постепенно и все деньги сразу получить не удасться, если опятьже не появиться имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Вопрос второй: это зависит от того как Вы договоритесь с адвокатом, потому что в законе нигде не регламентируется, как должен оплачиваться труд адвоката. Возможно у них в коллегии емеется прейскурант цен, но в зависимости от сложности работы , адвокаты могут и повысить стоимость.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034