Какой прожиточный минимум должен быть использован для договора пожизненного содержания с пенсионером?
В договоре пожизненного содержания с иждивением указывается ежемесячный платеж в размере не менее 2-х прожиточных минимумов. Так как прожиточные минимумы подразделяются на категории: для детей, трудоспособного населения и пенсионеров, какой ПМ должен браться за основу, если человек, с которым заключен этот договор пенсионер? В моем договоре для расчета просто указано два ПМ, и за основу берется для трудоспособного населения. Правильно ли это?
Лучший ответ
Не думаю, что это правильно. Хотя допустимо, если это прямо оговорено в договоре. Разница, к слову, небольшая там.