Начисление арендной платы за землю ГСКа - правомерность перерасчета и момент начисления по закону РФ
У нас возникла следущая проблема: Неделю назад мы получили кадастровый паспорт на землю ГСКа где была указана кадастровая стоимость нашего участка на котором находятся боксы (собственность)... Я,председатель Гска, находясь в земельном департаменте попросил сделать выписку об начислении арендной платы на 2015 год... каково было мое удивление когда с выпиской на 2015 год мне предоставили задолжность за 2014 год (сумма круглая), объяснив что сделали перерасчет за прошедший год!... на мои возражения что оценка участка была проведена неделю назад и до завершения календарного года осталась всего неделя ни к чему не привели! Вопрос... по закону РФ с какого момента начисляется арендная плата? С момента кадастровой оценки и правомерно ли было делать перерасчет задним числом за весь год если новая кадастровая оценка действовала всего неделю? У нас в ГСКа одни пенсионеры и им нужно внятно и четко объяснить что и как? За ранее благодарен...
Лучший ответ
По закону РФ - с момента, оговоренного в договоре. Это же условие договора.