Нормативные акты, регламентирующие обследование жилых помещений в рамках оперативно-розыскного мероприятия - применяемость приказа МВД России от 01.04.2014 г №199 к сотрудникам УФСКН
Согласно статье 4 ФЗ №144 органы осуществляющие оперативно-розыскную деятельность издают в пределах своих полномочий в соответствии с законодательством РФ нормативные акты, регламентирующие организацию и тактику проведения оперативно-розыскных мероприятий. Нормативным актам регламентирующим организацию и тактику проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» является инструкция утвержденная приказом МВД России от 01.04.2014 г №199. Согласно общему положению данной инструкции «действие настоящей инструкции не распространяется на обследование жилых помещений». В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС! :
1. Каким нормативным актом пользуются оперативные сотрудники проводя обследование жилых помещений (квартир) в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» ?!
2. Имеются ли у сотрудников УФСКН России свои нормативные акты регламентирующие порядок оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», или инструкция утвержденная приказом МВД России от 01.04.2014 г №199 распространяется также на сотрудников УФСКН России?!
Лучший ответ
Конституция РФ.
"Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".
Благодарю Вас за полезную консультацию!