Вопросы по задолжности по квартплате - Какого порядка списание задолжности и пени и какое законодательство это регулирует?

Вопрос №5749155 из г. Красноярск
опубликован 01.01.2015, 08:01
Имею задолжность по квартплате. Вопросы: 1. Что списывается в первую очередь задолжность или пеня? 2. Каким нормативным актом это установлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала списывается задолженность

01.01.2015, 08:07

Уточните пожалуйста - каким документом это определено для аргументации в суде

01.01.2015, 08:13

Пени это неустойку в размере ставки % рефинансирования банка. Она списывается после погашения всего долга. Раньше чем долг её можно списать только с вашего заявления письменно.

Ссылайтесь на то что УК не желает уменьшить долг по кварплате а обогащается за ваш счёт. Что считается необоснованным

01.01.2015, 08:16