Новокузнецк, 01.01.2015, 08:08

Возможное привлечение отдела судебных приставов к ответственности за предоставление ложной информации - юридические аспекты

Вопрос №5749157 из г. Новокузнецк
опубликован 01.01.2015, 08:08
В суде представлен третьим лицом отдел судебных приставов. Можно ли привлечь их к ответственности за предоставление ложной информации? По какой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос ваш непонятен.

Отдел судебных приставов по доверенности представляет пристав и даёт показания в суде.

01.01.2015, 08:10

Истец требует в суде задолженность, которая возникла по вине судебных приставов. Не будем углубляться в детали. У меня на руках копия документа с печатью, согласно которому я нигде не работаю и не плачу алиментов. Я работаю, о чем известил приставов полгода назад. Исполнительный лист так на работу и не пришел. Прослеживается явный сговор с истцом. Плачу алименты регулярно, о чем есть банковские квитанции за полгода

01.01.2015, 08:44

Вы должны подать заявление судебным приставки с копиями квитанций об оплате. Долг пересчитают.

Если подавали и сообщали у вас должен быть ваш экземпляр с печатью о входящем

01.01.2015, 08:47

Не в том дело, пристав знакомая истца!!! Долг пересчитают, но я хочу наказать за злоупотребление служебными полномочиями. Ведь она и дальше, работая на том же месте, будет вставлять мне палки в колеса. Как ее наказать?

01.01.2015, 09:16

Для начала - собрать доказательства вины, ключевое слово - доказательства. Ваши объяснения не являются доказательствами.

01.01.2015, 22:48