Наследство после умершей мамы - распределение и необходимые действия
С Новым Годом.
Умерла мама. У мамы на сберкнижке остались деньги. Из наследников первой очереди - я, её сын, мой родной брат и папа. Как распределится наследство и какие действия нужно предпринять для его получения. Спасибо.
Добрый день!
Примите соболезнования.
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства мамы в течении 6 месяцев для получения свидетельства о праве на наследство. Данное свидетельство будет являться основанием для получения денег в банке и оформления прав на иное унаследованное имущество. Наследство будет делиться поровну между всеми наследниками 1 очереди (супруг, дети, родители мамы).