Важность справки о насилии от супруга для развода и раздела имущества
Если мне взять справку о том, что сегодня меня избил муж, и будет ли это значимым документом при разводе и разделе имущества. Заранее спасибо!
При разводе и разделе имущества - не будет. А вот если захотите привлечь его к уголовной ответственности в порядке частного обвинения за побои по ст. 116 ч. 1 УК РФ - будет. Различайте правоотношения.
Для расторжения брака и раздела имущества указанные вами обстоятельства значимыми не будут.
Вам необходимо обратиться в травмпункт для фиксации побоев.
При расторжении брака суд должен учесть противоправное поведение мужа, но данный факт для раздела имущества не имеет правового значения.