Какой может быть срок за половое сношение с лицом не достигшего 18 летия (На данный момент ей 17)
Ответственность наступает если такие действия были в отношении лица, не достигшего 16 лет. В вашем случает никакой ответственности не предусмотрено.
Если принуждения не было то уголовной ответственности не будет
Изначально,было подано заявление об изнасилование,в ходе следствия доказано,что такового не было факта,и обоих лиц везут завтра на экспертизу,для чего она требуется? Если факта изнасилования отменяется???
Для закрепления данных, добытых в ходе следствия, например, о наличии телесных повреждений у потерпевшей и присущи ли такие повреждения при изнасиловании либо насильственных действиях сексуального характера. Стандартная процедура.