Возможно ли одному из родственников, являющихся совладельцами квартиры, переписать свою долю без уведомления другого? Кем может быть получатель этой части квартиры?
Квартира оформлена в равных долях на двух хозяев. Может ли один хозяин подарить свою часть квартиры кому то другому без ведома другого хозяина. Хозяева родственники, брат и сестра, и на кого можно переоформить эту долю квартиры.
согласия другого собственника при дарении не требуется;
если доля продается, то надо сначала предложить купить ее другому собственнику и только потом, после его отказа, продавать третьему лицу....
Можно оформить дарственную с согласия другого собственника
Подарить долю может кому угодно, согласия второго собственника квартиры на дарение не нужно.
Уважаемая Любовь Анатольевна г. Самара !
Для ДАРЕНИЯ доли в квартире НЕ требуется согласия другого Собственника.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.01.2015г
20:48 моск.
В соответствии со ст. 246 ГК РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению подарить свою долю. Согласие сособственников требуется только при возмездном отчуждении.