Назарово, 01.01.2015, 22:29

Несогласование разрешительной документации - Могу ли прекратить работы на объекте?

Вопрос №5750880 из г. Назарово
опубликован 01.01.2015, 22:29
Всем доброго времени суток! У меня сложилась такая ситуация: я являясь ИП, заключил договор с заказчиком на выполнение работ по изготовлению, монтажу и установке торгового павильона. На придомовой территории в раойне жилого дома на зелёной площадке. Заказчик не предоставляет мне до сих пор никаких док-тов на разрешение установки, кроме копии протоколов собрания общедомового... в праве ли я прекратить работы по причине отсутствия согласований с электросетями. Теплосетями, арх.органами.. ит.д. точку питания (розетку) заказчик и то нам дал левую, напрямую со столба, без счётчика, без док-тов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договором строительного подряда должны быть определены состав и содержание технической документации, а также должно быть предусмотрено, какая из сторон и в какой срок должна предоставить соответствующую документацию.

Если заказчик не выполняет свои обязательства, то вы имеете право приостановить работы (если договором не предусмотрено иное).

01.01.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Эти вопросы должны быть разрешены в самом тексте договора. Либо просто договаривайтесь о расторжении договора по обоюдному согласию сторон. Иначе так можно долго пребывать в подвешенном состоянии.

01.01.2015, 22:37

У нас договор оказания услуг вообще...

есть графа на право исполнителя,т.е.меня требовать всю док-цию разрешающую установку этого как бы вроде временного сооружения. стройка, стройкой, а все жильцы ближайших домов вообще против того что бы на детской площадке кто то что то тавил. и ещё: в протоколе который мне представил заказчик обсуждался вопрос об установке торг.павильона площадью 47кв.м., а в нашем договоре этот павильон 56кв.м.

несоответсвие размеров площадей в протоколе общедомового собрания и в договоре оказания услуг могут являтья так жепричиной приостановки стройки или вообще расторжением договора?

Жалко конечно, очень много денег вложено в это с нашей стороны! есть ли возможность возмещения этих убытков при нарушении исполнения договора заказчиком (ГСМ, аренда тяжёлой техники и др.)?

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ НОВОГОДНЕЕ СПАСИБО

01.01.2015, 22:48

Так как вы описываете ситуацию - у вас есть возможность взыскать убытки. Какова судебная перспектива - об этом можно будет сказать после изучения договора, других документов и личной беседы с вами. Обратитесь к адвокату вашего региона.

02.01.2015, 10:48