Брянск, 02.01.2015, 00:35

Мой опыт с оплатой долга у судебного пристава - оказалось, на мою машину наложен арест, но я не могу его снять

Вопрос №5751151 из г. Брянск
опубликован 02.01.2015, 00:35
Я поехала оплатить долг у судебного пристава и выясняла, что на мою машину наложен арест и я не могу ее продать. Я попросила снять сразу же арест, и дать соответствующую бумагу, так как долгов больше нет. На что пристав ответил утвердительно. Пока я ждала мой пристав куда то сбегала, явилась и сказала, что снять арест не может, так как деньги должны сначала дойти до взыскателя. А так как на носу новогодние праздники это случится не ранее 15-18 января. Что меня не очень конечно устраивало, так как я нашла покупателя на машину. Пообщавшись с приставом я поняла, что снять арест она может, но не хочет так как у моего бывшего мужа задолженность перед банком и арест на машину она наложила (задолженность моя была мизерная) по просьбе сослуживицы которая ведет дело мужа. Мы с мужем в разводе, имущество не делили (он оставил все мне). У него тяжба с банком. Как я поняла взять с него нечего, платить он не собирается и приставы решили взяться за меня. Пока я беседовала со своим приставом прибежала девушка (которая как я поняла потом пристав ведущая дело бывшего мужа). Она начала мне угрожать, что даже если мне снимут арест, то она его снова наложит и требовать показать документы на машину. И если она куплена не в браке, то мне арест снимут тут же. я ответила, что она куплена в браке и что прежде чем ей наложить арест ей нужно еще доказать, что это совместно нажитое и выделить долю бывшего мужа. Короче в итоги они напали на меня всем кабинетом, что я только не услышала в свой адрес и о выборе мужа и о его долгах и о своих погашенных долгах и о том, что мне грозит уголовная ответственность, и машину они продать не дату и что я должна им быть благодарна, что они мои деньги ждали, а могли бы прийти и забрать мои кастрюли. Короче какой - то ужас. Я и к начальнику их сходила. Все бесполезно. Банда целая. Видимо их действия по снятию ареста правомерны иначе они бы себя так нагло не вели. Но вот пристав ведущая дело моего бывшего мужа вела себя мягко говоря некорректно. Вопрос куда б это на нее нажаловаться и стоит ли? Очень жажду мести за испорченные нервы и перенесенное унижение. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мести то Вы жаждете, а вот ходатайство о снятии ареста и не заявили! Прежде, чем мстить, надо юридическую процедуру соблюсти.

02.01.2015, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос куда б это на нее нажаловаться

Старший/главный СПИ,прокуратура

и стоит ли ?

Вам решать

02.01.2015, 10:22

Спасибо, что подсказали. Уточните поподробнее как ходатайство заявить. А то приставы пользуются в сласть юридической безграмотностью народа.

02.01.2015, 01:04

Ничего хитрого нет! Описываете ситуацию - де скать всё заплатила, тем самым фактически исполнила ... ... прошу окончить исполнительное производство и отменить арест автомобиля.

02.01.2015, 01:09

А что без ходатайства арест не снимут или просто этим ускорим процесс? Потому что она мне и так обещала 15 января снять арест, а я уж проконтролирую. А что насчет мести?

02.01.2015, 01:16

Екатерина! Сдаётся мне, Вы запутались в показаниях: то она не хочет снимать арест, то обещала 15 января. Вы уж определитесь!

02.01.2015, 01:19

Она отказалась снимать сразу, по оплате долга на месте и сказала, что снимет арест только когда деньги дойду до взыскателя. Я об этом писала

02.01.2015, 01:21

"... деньги дойдут до взыскателя ..."

Весьма расплывчатый факт. Как Вы о нём узнаете?

02.01.2015, 01:25

Короче идти 12 января ранехонько и писать ходатайство. Это долг по налогу. И она мне сказала, что как деньги дойдут налоговая снимет свои требования.

02.01.2015, 01:30

Не "писать", а "регистрировать"!!!

02.01.2015, 01:32

Спасибо. Все красиво напишем и пойдем регистрировать. Так как я не уверена, что они не попробуют затянуть процедуру снятия ареста намеренно в свете всей ситуации. Еще раз спасибо.

02.01.2015, 01:39