Мой опыт с оплатой долга у судебного пристава - оказалось, на мою машину наложен арест, но я не могу его снять
Мести то Вы жаждете, а вот ходатайство о снятии ареста и не заявили! Прежде, чем мстить, надо юридическую процедуру соблюсти.
Вопрос куда б это на нее нажаловаться
Старший/главный СПИ,прокуратура
и стоит ли ?
Вам решать
Спасибо, что подсказали. Уточните поподробнее как ходатайство заявить. А то приставы пользуются в сласть юридической безграмотностью народа.
Ничего хитрого нет! Описываете ситуацию - де скать всё заплатила, тем самым фактически исполнила ... ... прошу окончить исполнительное производство и отменить арест автомобиля.
А что без ходатайства арест не снимут или просто этим ускорим процесс? Потому что она мне и так обещала 15 января снять арест, а я уж проконтролирую. А что насчет мести?
Екатерина! Сдаётся мне, Вы запутались в показаниях: то она не хочет снимать арест, то обещала 15 января. Вы уж определитесь!
Она отказалась снимать сразу, по оплате долга на месте и сказала, что снимет арест только когда деньги дойду до взыскателя. Я об этом писала
"... деньги дойдут до взыскателя ..."
Весьма расплывчатый факт. Как Вы о нём узнаете?
Короче идти 12 января ранехонько и писать ходатайство. Это долг по налогу. И она мне сказала, что как деньги дойдут налоговая снимет свои требования.
Не "писать", а "регистрировать"!!!
Спасибо. Все красиво напишем и пойдем регистрировать. Так как я не уверена, что они не попробуют затянуть процедуру снятия ареста намеренно в свете всей ситуации. Еще раз спасибо.