Брянск, 16.01.2015, 22:20

Незаконно наложен арест на мою машину - какие права нарушены и что делать?

Вопрос №5849203 из г. Брянск
опубликован 16.01.2015, 22:20
Ситуация достаточно запутанная. Я хотела продать машину. Когда стали регестрировать оказалось, что пристав наложил арест. Поехали разбираться к приставу. Оказалось, что мой бывший муж задолжал по кредитам и платить не собирается. И пристав наложила арест по своему личному решению. Хочу подчеркнуть, что взыскатель (банк) не подавал документы в суд на раздел имущества и выделения супружеской доли. Получилось так что ее постановление об аресте основывается на том, что мы покупали машину в браке и пока банк готовит документы на меня она решила подстраховать взыскателей. Т. е. законных оснований у пристава не было. Тем более сделка состоялась и фактический владелец уже не я. Меня не ставили в известность об наложение ареста. Хочу пожаловаться на судебного пристава. Подскажите какие законы были нарушены в отношение меня (вернее моего покупателя)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, действие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

16.01.2015, 22:28

Подскажите какие законы были нарушены в отношение меня

А вы интересы покупателя в суде представлять будете?

16.01.2015, 22:58

Я взяла образец жалобы у приставов и там в шаблоне написано, что нужно указать основания по которым обжалуются действия должностного лица.Объясните на пальцах, что под этим подразумевается ссылки на законы или что ? Как правильно изложить факты, так как я хочу подать жалобу на нее везде где можно в том числе и в прокуратуру. А касаемо предыдущего ответа в болванке жалобы есть ссылка на эти статьи. И куда и кому жаловаться я знаю.

16.01.2015, 22:40

А вы интересы покупателя в суде представлять будете?

16.01.2015, 23:00

Да, конечно, буду. Хотя наверное сейчас жалобы лучше подавать ему. Но запрос и ходотайство приставу на разъяснения причин ареста подавала я.

16.01.2015, 23:17

Не занимайтесь самолечением.Наймите юриста/адвоката.

17.01.2015, 00:07

Это однозначно когда дело дойдет до суда. но жалобу хотелось бы составить самой. Деньги судя по всему мне еще пригодятся. И тратить их на то, что бы наказать зарвавшегося пристава не хотелось бы.

17.01.2015, 00:13