Претендую на право пользования жильем для дочери, проживающей с бывшей женой
С бывш. Женой в разводе с 2002 г, имеем от брака дочь 14 лет проживающую с мамой до сегодняшнего дня. Живем в одном городе. Бывшая жена не платит и никогда не платила (14 лет!) коммунальные платежи за дочь в моей муниципальной квартире. Исправно плачу алименты и делаю подарки. Дочь дома не бывает. У меня другая семья, хочу выписать дочь из муниципальной квартиры, чтобы признали право пользования жильем по месту фактического проживания.
Возможно признать дочь утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Обращайтесь к адвокату очно.
Имеете полное право на подачу иска в суд о взыскании задолженности по ком.платежам в порядке регресса за последние три года.
На счет снятия с рег.учета несовершеннолетнего ребенка - для начала необходимо узнать позицию органа опеки и от этого формировать линию защиты и перспективность дела в суде.