Вопрос о сроке обжалования отказа от возбуждения уголовного дела

С наступившим Вас 2015!

Скажите пожалуйста, в какой срок обвинитель может обжаловать отказ от возбуждения уголовного дела предусмотренного

ч. 2 ст. 116, УК РФ?

Дело в том, что жена накатала на меня в полицию, предварительно сняв побои (хотя все побои — это неудачно мною возвращённая свекла размером в пол-детского кулака) ...

ибо, нефиг кидаться! Жаль что угодил этим проклятым овощем ей именно в глаз.

Т.е. меня вызывал участковый — я написал всё как было. Сейчас ей пришел из ОВД нашего р-на отказ. Вот я и интересуюсь в какой срок она может это обжаловать?

Заранее, Вам моя благодарность!)

С уважением, Никита.

Лучший ответ

В любой. Но лучше для нее - в течение 2 лет со дня инцидента, в противном случае она пропустит срок давности привлечения к уголовной ответственности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никита, добрый день !

К сожалению, но от наказания не уйти.

У жены есть право обратиться сразу в суд.

Что я бы ей посоветовал.

Почему сразу в суд.

Закон это предусматривает.

Вам надо придерживаться историей со "свеклой".

А ещё лучше обратиться за юридической помощью.

Самое лучшее, умолять о прощении.

Полагаю, жена Вас простит.

Хотя всё будет зависит от Вас.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!