LSN Messenger
Москва, 02.01.2015, 00:58

Потеря подвала - возможность отмены решения на основе ошибочно выданного ордера

Вопрос №5751198 из г. Москва
опубликован 02.01.2015, 00:58
Был судебный спор по поводу права собственности на подвал, первая инстанция была выиграна, апеляция во второй инстанции была проиграна в связи с тем, что сторона предоставила ордер, в который был указан подвал (без подробностей, суть вопроса не в этом). Позже этот ордер был отменен и выдана бумага что он был выдан ошибочно, к тому времени судебные разбирательства дошли, точнее должны были дойти до верховного суда (надо было подать апеляцию туда и предоставить эту бумагу об отмене ордера и суд вероятно был бы выигран). Но в этот момент девушка которая владела подвалом, попадает в серьезные неприятности и пропускает срок подачи апеляции в верховный суд. Соответственно бумага об ошибочно выданном ордере нигде не фигурирует, решение остается в силе и она лишается подвала. Вопрос есть ли возможность отменить\пересмотреть это решение сделанное на основе фактически липовых документов. Прошло уже более 3 лет. Извините за сумбурность изложения, надеюсь суть вопроса понятна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

При проигрыше дела в ВС РФ и с пропуском процессуальных сроков будет очень трудно что-либо сделать, даже при Вашей очевидной правоте. Существуют конечно процессуальные ляпы в судах, за которые можно зацепиться, но для этого необходимо изучать дело.

02.01.2015, 01:11

Т.е. никаких "уважительных причин" и "новых обстоятельств"? Дело не дошло до ВС, был пропущен срок для подачи, поскольку девушка была изнасилована (есть уголовное дело и решение суда по нему) и ей уже было не до подвала очень долго.

02.01.2015, 01:18

Могу изучить материалы дела дать развернутую консультацию. Сейчас исходя из ответа трудно определить насколько обоснованным может быть ходатайство о восстановлении сроков или возможно рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

02.01.2015, 01:33