Отпускные не выплачены до начала отпуска - вопрос о дате получения
12.01.2015 г. я ухожу в отпуск, но до сих пор мне не выплачены отпускные. Последний расчетный день у нас был 26.12.2014 г. перечислили зарплату, но отпускных в ней не было. Когда же я тогда получу отпускные?
Наталья, согласно статьи 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, в случае задержки оплаты отпуска работник вправе требовать переноса отпуска на количество дней задержки. Удачи.
ТК РФ обязывает работодателя выплатить отпускные работнику не позднее чем за три дня до начала отпуска. Если данное условие не соблюдено работодателем и денег перед отдыхом сотрудник не получил, работник имеет право перенести отпуск на любое другое время.