Бившый муж подает встречный иск на признание дарения недействительным - что может произойти в суде?
Я получила в дар дом и зарегестрировала право на собственность а пользоваться этой собственностью не могу поскольку ее незаконно занимает мой бывший муж и его мать. В 1995 году мы еще состояли в браке и муж хотел купить этот дом. Хозяин дома дал ему доверенность на оформление ипродажу дома но муж ее просрочил и ничего не оформил. Хозяин дома в том же 1995 году занял под расписку у мужа 5 тысяч долларов и расписка не заверена нотариально. Всвязи с тем что этим летом хозяин дома подарил этот дом мне. яподала в суд исковое заявление об истребовании из чужого незаконного пользования жилого помещения. В ответ на это бывший муж подал встречный иск о признании дарственной недействительной на том основании что якобы я обманом добилась дарения. К иску он прилагает просроченную доверенность и расписку о займе тех 5 тысяч долларов которые занимал даритель 20 лет назад. Могут ли в суде удовлетворить его встречный иск и признать дарение не действительным.
Здравствуйте!
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".