Как безопасно прописаться у себя в квартире одному человеку и избежать рисков потери жилья?
Нужно прописать у меня в квартире одного человека, но я боюсь потому что не хочу рисковать и остаться без жилья, как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Прописка не дает права собственности, все чем вы рискуете прописав у себя человека это то что он добровольно откажется выписаться и вам придется выписывать его в судебном порядке
Филипп Николаевич,
если квартира находится в Вашей собственности, то регистрация в ней жильца на праве собственности на квартиру никак не отразится. Квартира как была Вашей, так и останется.
Спасибо за ответ!