Я, гражданин Украины. Имею жилье в Ростовской области. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?
Если вы родились не в России, то оснований для упрощенного получения гражданства у вас нет. Наличие собственного жилья никаких привилегий не дает .
Условия ля получения гражданства РФ в упрощенном порядке:
1. Заявитель должен отказаться от имеющегося гражданства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу независящих от лица причин.
2. Заявитель должен быть признан носителем русского языка специальной комиссией по результатам собеседования.
3. Заявитель, либо родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.