Проблема с незаконным выселением и невозвратом депозита - что делать?
Хозяйка имеет право досрочного расторжения договора. Если она не вернёт депозит, придётся вам обращаться в суд.
Если договор не юридически оформлен , то он не имеет смысла в суде. Но есть выход если у Вас были свидетели о передаче денег и подписании договора. Т. е. есть возможность до того как выйдет срок что договор можно разорвать ( т е в течении месяца ) , подать в суд на хозяйку по вопросам мошенничества в сфере аренды, плюс обратиться в налоговую что данная гражданка не выплачивала налоги за арендодателя. Либо сказать все это хозяйке что в ответ Вы можете сделать.
Печати на договоре не нужны, т.к. физлица (люди) не имеют собственных печатей, однако договора заключать могут.
Прописан ли депозит в договоре?
Предупредила ли она в письменной форме вас?