17-летний брат беременной 15-летней сестры ищет помощь у специализированных органов для защиты сестры и привлечения родителей и виновного лица к ответственности
В 2013 году из социально неблагополучной семьи сбежал 16 летний мальчик, который обратился в органы соцопеки за помощью с заявлением о лишении на него родительских прав его родителей. В той семье осталась сестра которой было 13 лет. Органы опеки не предприняли ни каких мер в отношении этой семьи, кроме как вести контроль за исполнением родительских прав. Мальчик уехал и живет самостоятельно в другом городе, работает по договору в комерческой организации. На днях он узнал что его 15 летняя сестра беременна и родители не предпринимают ни каких действий. Куда обратиться и с каким заявлением 17 летнему брату, что бы какие то меры были приняты и девочка оказалась под присмотром соответствующих органов, родители были наказаны за невыполнение родительских обязанностей и был привлечен к ответственности 20 летний мужчина совершивший половой акт повлекший за собой беременность 15 летней девочки?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пишите заявление в прокуратуру по месту жительства сестры. Действительно есть основания наказать и родителей и этого подонка. Половое сношение с лицом е достигшем 16 лет у нас в стране наказывается уголовно.
Удачи Вам!
В территориальный отдел полиции по месту жительства родителей с соответствующим заявлением.