Возможно ли получение отдельной жилплощади для меня и моей несовершеннолетней дочери при том, что мы считаемся отдельной семьей и дочь является инвалидом?
В приватизированной квартире 68 кв.м (общая долевая собственность) моей несовершеннолетней дочери принадлежит 1/3, 1/3-моей матери и 1/3-моей сестре (проживает с мужем и детьми в квартире свекрови). Все они зарегестрированны на данной площади. Я просто зарегестрированна. Дочь - ребенок-инвалид, ее заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при который невозможно совместное проживание граждан в одной квартире перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную площадь. Возможно ли при таких условиях получение мной с дочерью отдельной жилплощади? И объясните, пожалуйста, мы с дочерью считаемся отдельной семьей.
Лучший ответ
Все зависит от того какое количество человек проживает в данной квартире. Возможно что вы сможете встать на учет для получения жилья
Мне не понравился Ваш ответ.!