Возможно ли получить разрешение на ООПП с не погашенной судимостью после 4 лет лишения свободы по статье 111 в 2011 году?
Я в 17 лет был осужден по ч.4 ст.111 освободился по концу в 21 год в 2011 на данный момент у меня не погашена судимость. Могу ли я получить разрешение на ОООП (огнестрельного оружия ограниченного поражения) имея не погашенную судимость?
В соответствии с п. 3 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Часть 4 ст. 11 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям. Однако в соответствии со ст. 95 УК РФ для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 УК РФ, сокращаются и соответственно равны трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.
Таким образом, судимость Ваша уже погашена. На дворе 2015 год.