Киселевск, 02.01.2015, 17:03

Вопрос о возможности оформления опеки над малолетними дочерьми после смерти старшей дочери

Вопрос №5753108 из г. Киселевск
опубликован 02.01.2015, 17:03
Меня зовут Любовь Николаевна, у меня умерла старшая дочь, остались две ее малолетние дочки. Скажите, я могу оформить над ними опеку? Со мной проживает вторая дочь, я на пенсии, но работаю и дочь тоже работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить можете с согласия опеки.

02.01.2015, 17:20

спасибо,а можно уточнить по этому поводу,а опека может мне отказать в опекунстве?

03.01.2015, 08:55

Может, но решение принимать не опеке. В любом случае решает суд. Вам нужно получить согласие опеки. Но и согласие или отказ маловажны для суда. Это все формальности. Напишите мне в личку. Я вам посоветую безпроигрышный вариант. Здесь писать об этом не совсем правильно.

03.01.2015, 17:31