Распределение материнского капитала при смерти матери - кто может претендовать на него?
Право на материнский капитал в связи со смертью жены возникло у Вас - отца второго ее ребенка.
(Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки)
Здравствуйте. Никто не может